Заложен «зеленый коридор» Тюкалинска

Заложен «зеленый коридор» Тюкалинска Посадка деревьев – это одно из тех благородных дел, которое не на словах, а на деле выражает любовь к…
Заложен «зеленый коридор» Тюкалинска.

Заложен «зеленый коридор» Тюкалинска

Посадка деревьев – это одно из тех благородных дел, которое не на словах, а на деле выражает любовь к своей малой родине. Это еще и хорошая возможность оставить свой след на земле. Сегодня в нашем городе прошла масштабная акция «Зеленый Тюкалинск». День выдался солнечным, теплым, безветренным. К месту сбора тюкалинцы подходили с очень хорошим настроением, каждый нес инструменты - лопату и ведро. В акции приняли участие работники районной и городской администраций, коллективы организаций и предприятий, сотрудники МЧС, росгвардии, полиции, студенты колледжа, депутаты и просто неравнодушные горожане. Посадка деревьев – а это дикая яблоня и ива, проходила вдоль федеральной трассы от заправки Газпром по обеим сторона дороги. Примерное расстояние высадки составило порядка двух километров, а высажено было почти одна тысяча саженцев, закупленной администрацией района. Как отметил глава района Иван Иванович Куцевич: «Посадил дерево – сделал бессрочный вклад в будущее и себя увековечил, и доброе дело совершил, и позаботился о здоровье грядущих поколений.

– Это далеко не первая акция в нашем городе по посадке деревьев. Мы выбрали эту территорию не случайно, так как это въезд в наш город, такой будущий зеленый « коридор» Тюкалинска. Первый ряд посадок это яблоня дикая и второй ряд– ива. Такие мероприятия всегда заряжают положительными эмоциями. Я убежден, что сажать деревья нужно с искренними чувствами, тогда они станут прекрасным наследием, которое мы оставим потомкам. Работы по благоустройству и озеленению города мы будем продолжать и в дальнейшем. – сказал глава района.