Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 200 символов.
Торжественная церемония гашения конверта, посвященного 200-летию присвоения Тюкалинску статуса города.

Сегодня в здании театра состоялась торжественная церемония гашения конверта, посвященного 200-летию присвоения Тюкалинску статуса города.
Для гашения этого конверта изготовлен специальный почтовый штемпель. В отличие от стандартного штемпеля, который имеет только дату и индекс отделения почтовой связи, воспользоваться специальным штемпелем можно только в период с 31 августа по 12 декабря 2023 года, после чего он будет помещен в московский музей Почты России.
В церемонии гашения приняли участие Глава Тюкалинского муниципального района Иван Иванович Куцевич; директор Управления Федеральной почтовой связи Омской области Сергей Владимирович Семынин; заместитель директора по почтовому бизнесу Департамента по почтовому бизнесу Власюк Алексей Андреевич и член президиума Тюкалинского отделения Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Людмила Петровна Демьяненко.
В становлении города Тюкалинска жизненноважную роль сыграла почтовая служба. Именно благодаря почте, в 1759 году от Омской крепости до Абатской слободы прошла почтовая дорога. На ее пересечении с рекой Тюкалкой была построена почтовая избушка, вокруг которой возник почтовый станец, а потом и Тюкалинская слобода.
В этот день работники различных сфер, ветераны, почетные жители, прославляющие район своим трудом, общественной деятельностью получили первые погашенные юбилейные конверты с символикой Тюкалинска.