19-й региональный слет-соревнования «Школа безопасности»

19-й региональный слет-соревнования «Школа безопасности» Команда Тюкалинского муниципального района вернулась с 19-х областных соревнований…
19-й региональный слет-соревнования «Школа безопасности».

19-й региональный слет-соревнования «Школа безопасности»

Команда Тюкалинского муниципального района вернулась с 19-х областных соревнований «Школа безопасности» памяти героя Советского Союза, начальника Гражданской обороны СССР, генерала армии Александра Терентьевича Алтунина и полевых лагерей «Юный спасатель», «Юный пожарный», «Юный водник». Участие в соревнованиях стало возможным при поддержке Главы Тюкалинского муниципального района Ивана Ивановича Куцевича. Для команды было приобретено дорогостоящее снаряжение за счет средств муниципального бюджета.

Команду Тюкалинского муниципального района «Искра» под руководством Скоковой Юлии Александровны представляли обучающиеся гимназии г.Тюкалинска: Митина Виталина, Левошик Алина, Комарова Алиса, Заливин Роман, Щемлев Матвей, Гурьянов Данил, Рахвалов Никита.

Команда заняла 17 место в общекомандном зачете «Школа безопасности» и 2 место в конкурсной программе «КВН».

Ребята получили практический опыт пожарного искусства, работы в водной акватории по спасению пострадавших, умение правильно действовать при выполнении поисково-спасательных работ, «Маршрут выживания».

Следующий слет будет юбилейным и на территории Омской области пройдут межрегиональный соревнования «Школа безопасности». Пожелаем удачи ребятам и их наставнику.