Глава района посетил населенные пункты Бекишевского сельского поселения

Глава района посетил населенные пункты Бекишевского сельского поселения.

23 мая 2024 года Глава Тюкалинского муниципального района Иван Иванович Куцевич посетил три населенных пункта Бекишевского сельского поселения: д. Максимовка, п. Оброскино и с. Бекишево.

Центром притяжения жителей деревни Максимовка является муниципальное здание, где располагаются начальная школа, клуб, ФАП и библиотека. Особое значение для малых населенных пунктов является сохранение малокомплектных школ, так как это позволяет сохранить инфраструктуру. Глава района заверил жителей, что школу сохранят для каждого ученика с 1 по 4 классы. Так же жителей села интересовали вопросы маршрута рейсового автобуса, остановки общественного транспорта и сотовой связи.

Визитной карточкой Оброскинского сельского Дома культуры является танцевальный коллектив «Изумруд», которому в этом году исполняется 20 лет. Благодаря профессиональному подходу руководителя Натальи Сергеевны Геллер участники коллектива не раз становились победителями конкурсов и фестивалей различных уровней. Сама Наталья Сергеевна является постоянной участницей праздничных мероприятий, проводимых в районе.

Бекишево – одно из старейших сел Тюкалинского района, которому в этом году исполняется 265 лет. На сходе Глава района отметил перспективность развития села.

На сегодняшний день по улице Мира начато строительство модульного ФАПа, уже забиты сваи и завезен строительный материал. Бекишевская школа является одной из лучших в районе. Благодаря слаженной работе директора, коллектива учителей и родителей каждый год школа выпускает медалистов. Современные классы физики, химии и информатики позволяют получать качественное образование. В школе уделяется внимание патриотическому воспитанию, как результат в этом году в рамках проекта «Единая Россия» открыта «Парта Героя» имени Валерия Сергеевича Бузулукова, участника специальной военной операции, награжденного орденом Мужества, медалью «За отвагу» и другими наградами.

В Доме культуры Глава сельского поселения Виктор Владимирович Токарев выступил с отчетом об итогах деятельности за 2023 годы и планах на 2024 год. Глава района Иван Иванович подвел итоги схода и ответил на все вопросы жителей села. В свою очередь жители выразили благодарность Ивану Ивановичу за поддержку и оказываемую помощь.