Экологический автопробег в Тюкалинске

Экологический автопробег в Тюкалинске Сегодня в городе Тюкалинске прошел экологический автопробег, организованный Министерством природных…
Экологический автопробег в Тюкалинске.

Экологический автопробег в Тюкалинске

Сегодня в городе Тюкалинске прошел экологический автопробег, организованный Министерством природных ресурсов и экологии Омской области совместно с региональным оператором «Магнит». Автопробег посвящен поддержке национального проекта «Экология».

На площади в гимназии собрались учащиеся и педагоги. Всех присутствующих поприветствовала Министр природных ресурсов и экологии Татьяна Михайловна Хавронина и начальник управления сельского хозяйства Администрации Тюкалинского района Евгений Викторович Митюшкин.

Для ребят была подготовлена насыщенная программа: мастер-классы и экоуроки по раздельному сбору отходов, плоггинг-забег, экохоккей, экобаскетбол. В завершении мероприятия для участников автопробега выступили артисты управления культуры Тюкалинского района.

В ходе забега гимназисты собрали 211 кг 600 г бытовых отходов, а те ребята, которые собрали больше всех - получили подарки и кубки.

В Администрации района состоялось заседание «круглого стола» по теме обращения с отходами, в котором приняли участие министр природных ресурсов и экологии Омской области, сотрудники администрации, индивидуальные предприниматели и представители общественности.

В ходе «круглого стола» каждому из участников была представлена возможность высказаться и задать вопрос, в том числе представителю регионального оператора по обращению с ТКО «Магнит». Вопросы касались вывоза мусора, состояния контейнеров и контейнерных площадок.