Росгвардия предлагает жителям сдать незаконно хранящееся оружие и боеприпасы за вознаграждение На территории Омской области проводятся…
Росгвардия предлагает жителям сдать незаконно хранящееся оружие и боеприпасы за вознаграждение.

На территории Омской области проводятся мероприятия, направленные на добровольную сдачу населением незаконно хранящихся огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на возмездной основе.

Если у Вас имеются незарегистрированное оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывные устройства и взрывчатые вещества, которые Вы нашли, либо они остались от умерших родственников и т.п., данные предметы необходимо сдать в ближайшие подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Омской области или полиции. Этим Вы обезопасите себя, а также сможете получить материальное вознаграждение. Лицо, добровольно сдавшее предметы вооружения, освобождается от уголовной ответственности.

Право на получение денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств имеют граждане в возрасте старше 18 лет.

По всем вопросам сдачи незаконно хранящего оружия обращаться в подразделения лицензионно-разрешительной работы по телефонам, размещенным на официальном сайте Управления Росгвардии по Омской области, смотри по ссылке: https://55.rosguard.gov.ru/page/index/svedeniya-o-territorialnyx-podrazdeleniyaxlicenzionno-razreshitelnoj-raboty.

Обращаем Ваше внимание на недопущение противоправного хранения оружия и необходимости его добровольной сдачи.