Экскурсия по Тюкалинску

Экскурсия по Тюкалинску 7 сентября в городе Тюкалинске прошла выездная экскурсия для семей участников специальной военной операции,…
Экскурсия по Тюкалинску.

Экскурсия по Тюкалинску

7 сентября в городе Тюкалинске прошла выездная экскурсия для семей участников специальной военной операции, организованная региональным филиалом фонда «Защитники Отечества» совместно с Администрацией Тюкалинского муниципального района.

По древней традиции гостей встречали хлебом с солью, после пригласили на увлекательную экскурсию в историко-краеведческий музей города Тюкалинска. Участники мероприятия посетили картинную галерею, зал воинской славы, мемориальную экспозицию, посвященную специальной военной операции. Побывали в здании казармы солдат-охранников Тюкалинской тюрьмы, где сейчас располагается музей «Военные страницы истории Тюкалинска».

Участники экскурсии смогли познакомиться с инфраструктурой городской зоны отдыха и прогуляться по мосту влюбленных вдоль озера Разлив. Проходя по центральной площади города ни один из участников экскурсии не смог устоять перед свежей и ароматной выпечкой кафе «Гермес».

В Храме рождества св. Иоанна Предтечи настоятель Храма, протоиерей Дмитрий Анатольевич провел для гостей беседу и ответил на вопросы.

В историческом здании бывшего магазина купца Афонина гости стали участниками мастер класс по изготовлению тюкалинского оберега.

Финалом экскурсии стала встреча с Главой Тюкалинского муниципального района Иваном Ивановичем Куцевичем. На встрече гости поделились своими впечатлениями от увиденного в городе Тюкалинске. В свою очередь Иван Иванович рассказал о планах по благоустройству города и района.