Международный Муниципальный Форум стран БРИКС

Международный Муниципальный Форум стран БРИКС.

С 27 по 28 августа 2024 года в Москве проходил Международный Муниципальный Форум стран БРИКС. Делегации из 126 стран и представители всех регионов России приняли участие в работе БРИКС.

Омскую область представляли Председатель Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Омской области», Глава Тюкалинского муниципального района Омской области Иван Иванович Куцевич и Глава Марьяновского муниципального района Омской области Аркадий Викторович Ефименко.

Форум является важной платформой для обмена опытом и идеями между представителями региональных и муниципальных органов управления стран БРИКС.

Более 70 мероприятий было проведено на форме, в рамках специальных секций, сессий и круглых столов участники поднимали вопросы, связанные с развитием муниципальной инфраструктуры, внедрением цифровых технологий, достижением целей устойчивого развития и инвестиционной привлекательностью мегаполисов.