Августовское совещание педагогических и руководящих работников Тюкалинского муниципального района Национальный проект «Образование»: шаг в…
Августовское совещание педагогических и руководящих работников Тюкалинского муниципального района.

Национальный проект «Образование»: шаг в будущее - эта тема была в центре внимания районного августовского совещания педагогических и руководящих работников Тюкалинского района. Совещание прошло в рамках VI Областного форума работников образования Омской области. В работе совещания приняли участие Глава Тюкалинского муниципального района Иван Иванович Куцевич, педагоги образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, представители профсоюза работников образования, ветераны педагогического труда, социальные партнеры.

Обращаясь к присутствующим, Иван Иванович отметил, что в современных условиях очень важно растить патриотов, людей труда, настоящих граждан нашей страны. На педагогах района лежит большая ответственность, потому что надо подготовить не только компетентных специалистов, но и воспитать в детях уважение к своей истории, истории родного края.

За достижения в сфере образования Глава района наградил педагогов Почетными грамотами Министерства просвещения РФ и Министерства образования Омской области, шесть работников системы образования были награждены медалью «200 лет Тюкалинску».

На августовском совещании речь шла о реализации национального проекта «Образование», создании единого воспитательного пространства, развитии детского движения, профориентационной работе в современной школе.