Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ для родителей»

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ для родителей».

ЕГЭ - это серьезные испытания не только для детей, но и для их родителей, которые переживают и волнуются не меньше самих участников экзамена. С целью повышения информированности родителей об особенностях экзаменационных процедур, в рамках Всероссийской акции «Сдаем вместе» 27 марта на базе лицея в городе Тюкалинске прошел ЕГЭ по истории для родителей.
Родители из школ района написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных контрольно-измерительным материалам ЕГЭ.
Вместе с родителями в акции приняла участие Мигунова Ирина Ивановна - председатель Комитета по образованию Администрации Тюкалинского муниципального района. Ирина Ивановна раскрыла основные моменты процедуры проведения экзамена, рассказала об основных изменениях и обратила внимание на психологическую подготовку обучающихся их родителей.