Первенство Тюкалинского муниципального района по часовому бегу «Узнай свою скорость!».

Первенство Тюкалинского муниципального района по часовому бегу «Узнай свою скорость!» состоялось на городском пляже города Тюкалинска в рамках празднования Дня физкультурника и Уездного праздника «На тракте Тюкалинском» состоялось.

Более 30 лет в нашем городе на старт часового забега выходят спортсмены Тюкалинского района, Омской области, соседних регионов, ветераны и юные любители бега. С 2006 года мероприятие включено в региональный план физкультурно-массовых мероприятий.

Уютная территория городского пляжа с оборудованной многофункциональной дорожкой, прекрасная погода и дружеская поддержка болельщиков помогали спортсменам преодолевать дистанцию. В результате многим бегунам удалось улучшить собственный результат!

В возрастных категориях среди мужчин и женщин места распределились следующим образом:

Женщины 19-39 лет

1 место – Пиварчук Анастасия (р.п. Нижняя Омка) – 13921 м.

2 место – Горбунова Ирина (г. Тюкалинск) – 11805 м.

3 место - Коновалова Виктория (г. Тюкалинск) – 11612 м.

Женщины 40-49 лет:

1 место – Ведехина Алена (г. Тюкалинск) – 9060 м.

2 место – Скокова Юлия (г. Тюкалинск) – 7644 м.

Женщины 50 лет и старше:

1 место – Васильева Антонида (г. Омск) – 10296 м.

2 место – Щербина Светлана (г. Омск) – 10006 м.

3 место – Дмитриева Татьяна (г. Омск) – 6003 м.

Мальчики до 15 лет

1 место – Ющенко Александр (г. Тюкалинск) – 8189 м.

2 место – Рутц Денис (г. Тюкалинск) – 6793 м.

Мужчины 19-39 лет

1 место – Дубинин Станислав (г. Омск) – 15015 м.

2 место – Казанцев Николай (г. Тюкалинск) – 13764 м.

3 место – Ашенов Тимерзан (г. Надым) – 13524 м.

Мужчины 40-49 лет

1 место – Ведехин Александр (г. Тюкалинск) – 11517 м.

Мужчины 50 лет и старше

1 место – Сороковиков Александр (г. Омск) – 14287 м.

2 место – Жернаков Владимир (р.п. Русская Поляна) – 13433 м.

3 место – Трайзе Андрей (г. Омск) – 9345 м.

Победители и призеры в возрастных категориях награждены медалями и грамотами.

В абсолютном зачете первенство одержал Станислав Дубинин (г. Омск) с результатом 15015 м. Опытный бегун из г. Омска, постоянный участник тюкалинского первенства Александр Сороковиков с результатом 14287 м. стал вторым. На третьей ступени пьедестала расположилась бегунья из Нижнеомского района Анастасия Пиварчук с результатом 13921 м.

Среди тюкалинских спортсменов лучший результат показал Николай Казанцев – 13764 м. Второй результат у Ирины Горбуновой – 11805 м. Замыкает тройку лидеров Александр Ведехин с результатом 11517 м.

Победители и призеры в абсолютном зачете награждены денежными призами, учрежденными Администрацией Тюкалинского муниципального района, и ценными подарками от социального партнера – АО «Альфа Банк» г. Омск.

Организаторы Первенства выражают благодарность за многолетнее сотрудничество клубу любителей бега «Черепаха».

До встречи на новых спортивных рубежах!