В Омской области объявлен конкурсный отбор инициативных проектов жителей районов на 2025 год Прием заявок будет проводиться с 16 сентября по 4…
В Омской области объявлен конкурсный отбор инициативных проектов жителей районов на 2025 год.

Прием заявок будет проводиться с 16 сентября по 4 октября 2024 года. По поручению губернатора Омской области Виталия Хоценко (https://t.me/HocenkoVP) с 2025 года будут финансироваться проекты, направленные на создание молодежных центров и пространств, организацию мероприятий. Также можно заявить проекты, связанные с ремонтом дорог и тротуаров, обустройством хоккейных коробок, стадионов, с благоустройством территорий, прилегающих к домам культуры, детским садам, школам и библиотекам.

На один проект можно привлечь софинансирование из областного бюджета в размере до 3 млн рублей. Список проектов, одобренных конкурсной комиссией, станет известен уже до 20 ноября текущего года.