Сегодня бригада Тюкалинского района выехала в Усть-Ишимский район

Сегодня бригада Тюкалинского района выехала в Усть-Ишимский район С целью активизации подготовки к зиме жилых домов и социально значимых…
Сегодня бригада Тюкалинского района выехала в Усть-Ишимский район.

Сегодня бригада Тюкалинского района выехала в Усть-Ишимский район

С целью активизации подготовки к зиме жилых домов и социально значимых объектов на очередном заседании оперативного штаба принято решение о закреплении населенных пунктов, пострадавших во время весеннего паводка, за муниципальными районами Омской области.

В зоне ответственности Тюкалинского и Любинского районов – село Слободчики, где, по предварительной оценке, в ремонте нуждаются 16 жилых домов. Представители администрации района уже побывали в этом населенном пункте, оценили объем работ, потребность в строительных материалах.

Перед районами поставлена задача в первую очередь отремонтировать в домах кухни, привести в рабочее состояние печное отопление, спальни, места общего пользования. Если в доме проживают пожилые люди, необходимо навести порядок во всем доме.

Администрацией Тюкалинского района решен вопрос с поставками в устьишимское село необходимых строительных материалов. Сформирована бригада.

-Ситуация сложная, но не безнадежная, - говорит глава муниципального района Иван Иванович Куцевич. – Помочь устьишимцам – наша святая обязанность. Губернатор Виталий Павлович Хоценко держит на постоянном контроле ход ликвидации последствий паводка в Усть-Ишимском районе.