Будущие педагоги смогут получать именные стипендии за особые заслуги

Министр образования Омской области Иван Кротт рассказал, что будущие педагоги смогут получать именные стипендии за особые заслуги Правительство…
Будущие педагоги смогут получать именные стипендии за особые заслуги.

Правительство России планирует учредить пять именных стипендий для студентов педагогических направлений вузов. Размер стипендий составит 15 тысяч рублей в месяц, на них смогут претендовать ребята, добившиеся значительных достижений в области педагогического образования.

Ежегодно с 1 сентября 2025 года минпросвещения России будет по конкурсу выбирать 10 человек для каждой из 5 именных стипендий. Ими станут студенты бакалавриата и специалитета, начиная со второго курса, и магистратуры. Участвовать в отборе могут студенты, которые учатся на направлении «Образование и педагогические науки» в любом российском вузе.