"Стайер – это счастье с рюкзаком!» В Тюкалинском районе 1 июля 2024 года стартовал первый сезон палаточного лагеря «Стайер». В этом году смены…
В Тюкалинском районе 1 июля 2024 года стартовал первый сезон палаточного лагеря «Стайер»..

"Стайер – это счастье с рюкзаком!»

В Тюкалинском районе 1 июля 2024 года стартовал первый сезон палаточного лагеря «Стайер». В этом году смены проходят под девизом "Стайер – это счастье с рюкзаком!».

Всего в летний период будет организовано пять смен, в каждой оздоровится по 48 детей. С каждым годом лагерь привлекает к себе все больше детей, желающих пожить в походных условиях, научиться многим туристическим секретам и возможностью провести неделю вдали от дома и родителей.

Сегодня Глава Тюкалинского муниципального района Иван Иванович Куцевич посетил «Стайер» и не с пустыми руками – привез всеми любимое детьми мороженое.

В этот день в лагере проходил конкурс смотр песни и строя. Каждый отряд показал свои способности в умении маршировки, хождению строем и строевой песни. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех отрядов.