Рабочая поездка Главы Тюкалинского муниципального района в Коршуновское сельское поселение.

Эпиграфом к сегодняшней рабочей поездке Главы Тюкалинского муниципального района в Коршуновское сельское поселение являются слова известной пословицы – «Один в поле не воин…». Благодаря федеральным программам, действенной помощи и поддержке Администрации Тюкалинского муниципального района, участии жителей поселения на социальных объектах поселения многое изменилось. За последние годы за счёт средств муниципального бюджета произведены крупные ремонтные работы в Коршуновской школе, в модернизированном здании бывшего интерната разместились местная администрация, дом культуры, библиотека, ФАП.

С большой любовью руководство школы демонстрировали рабочей группе, применяемые для обучения технологии при помощи портал видеопроектора, оборудованный центр детских инициатив - творческое место, в том числе, для первичной организация коршуновских школьников «Движение Первых». Много в школе, притягивающих взгляд вещей - стилизованное граффити, своеобразный стенд, посвящённый году семьи и конечно необычное «зарядное устройство».

Дом культуры и библиотека особое место для коршуновцев. Здесь уютно, современно, хочется остаться почитать книги, поучаствовать в фотосессии с гигантскими медвежатами.

В центре села установлен и ждёт окончания работ по оборудованию помещения современный просторный модульный ФАП.

В рамках рабочей поездки состоялся сход граждан, на котором выступила глава Коршуновского поселения Ирина Владимировна Татарникова, должностные лица Администрации района, здравоохранения, полиции. Заканчивая сход, Глава района Иван Иванович Куцевич, ответил на вопросы жителей поселения.