Конкурс профессионального мастерства в сельскохозяйственном производстве

Конкурс профессионального мастерства в сельскохозяйственном производстве 28 июня 2024 года на территории АО «Раздолье» Русско-Полянского…
Конкурс профессионального мастерства в сельскохозяйственном производстве.

Конкурс профессионального мастерства в сельскохозяйственном производстве

28 июня 2024 года на территории АО «Раздолье» Русско-Полянского района Омской области состоялся областной конкурс профессионального мастерства на звание лучшего тракториста-машиниста в сельскохозяйственном производстве. В конкурсе приняло участие 38 лучших механизаторов из 20 районов Омской области. По поручению главы региона Виталия Павловича Хоценко конкурс проходит в рамках празднования 70-летия освоения целины.

На конкурсе механизаторы показали свои теоретические знания в работе на сельскохозяйственной технике. В практической части трактористы-машинисты применили свои профессиональные навыки работы на современной сельскохозяйственной технике в нескольких номинациях.

Тюкалинский муниципальный район достойно представили механизаторы из ООО «Чистое» - Иванов Александр Александрович и Бородин Виктор Георгиевич.

В номинации «Отвальная пахота на тракторе тягового класса 5 в агрегате с отвальным плугом» Иванов Александр Александрович занял второе место.

Председатель Омской областной организации Профсоюзов работников АПК РФ Владимир Анатольевич Калашников вручил Виктору Георгиевичу Бородину денежную премию как самому опытному трактористу-машинисту.