Победителем олимпиады «Химия и медицина: мой выбор - ОмГМУ» стала Кравченко Карина.
В начале марта в Омском государственном медицинском университете прошёл заключительный этап Межрегиональной олимпиады по химии «Химия и медицина: мой выбор - ОмГМУ». Олимпиада состояла из отборочного (дистанционного) и заключительного (очного) этапов. В отборочном этапе приняли участие 91 обучающийся, в заключительный этап прошли только 14, в числе которых обучающаяся 11 класса Тюкалинского лицея Кравченко Карина.
   Успешно выполнив задания заключительного этапа, Карина стала победителем олимпиады! Победа в данной олимпиаде даёт Карине дополнительные 3 балла к результатам ЕГЭ при поступлении в вуз.
    Карина планирует продолжить обучение в Омском государственном медицинском университете, она несколько лет углубленно изучает химию, неоднократно становилась победителем и призёром региональных научно-практических конференций, в 2021 году заняла 1 место на XV Областном слёте «Способная и талантливая молодёжь – наше будущее», в 2022 году стала лауреатом премии Губернатора Омской области, неоднократно отмечена премией Администрации Тюкалинского муниципального района.