В Тюкалинском районе стартовала летняя оздоровительная кампания

3 июня свои двери распахнули двадцать два лагеря с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций. В них отдохнут и с пользой проведут время 920 детей.
В Тюкалинском районе стартовала летняя оздоровительная кампания.
Педагоги образовательных учреждений подготовили для школьников интересный и разнообразный досуг, включающий веселые конкурсы, спортивные мероприятия, флешмобы, игровые и познавательные мероприятия. Дети заняты с утра и до обеда и обеспечены двухразовым, витаминизированным питанием.
Летняя оздоровительная кампания продлится до 28 июня. Пришкольные лагеря посещают дети всех категорий, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, дети из малоимущих и многодетных семей, дети, чьи родители участвуют в специальной военной операции, дети-сироты, дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, дети под опекой.
Смены организованы по единой концепции. Начало и закрытие потока во всех лагерях проходит в торжественном формате. Каждую неделю во всех лагерях происходит поднятие флага.  В дни единых действий для детей будут проводиться тематические мероприятия, посвященные Дню русского языка, Дню России, Дню памяти и скорби и другие. Много внимания будет уделено воспитанию патриотизма, спортивной направленности и безопасности во время летних каникул. В период оздоровления реализуется план мероприятий «Движения первых».