29 февраля в Тюкалинском районе работала «Команда Президента», реализующая региональный социальный проект «Россия – моя страна».

В здании муниципального управления министерства труда и соцразвития № 3 по вопросам, касающимся мер социальной поддержки, проводит прием руководитель управления В.Е. Бочанов. В 2023 году многофункциональный центр по заявкам 97 тюкалинцев выплатил компенсацию по оплате расходов на догазификацию жилых помещений. 26 заявлений на догазификацию принято уже в 2024 году, из них 12 приходится на семьи участников СВО.

В поликлинике Тюкалинской ЦРБ  вели прием узкопрофильные врачи медико-санитарной части № 4 города Омска: кардиолог, офтальмолог, оториноларинголог, фтизиатр, онколог, хирург, гинеколог.  В 2023 году, в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ В.В. Путиным, в Тюкалинском районе капитально отремонтированы ФАПы в селах Сажино, Ярославка, туберкулезный кабинет и физиокорпус ЦРБ. В текущем году будут отремонтированы ФАПы в с. Бекишево, с. Атрачи, врачебная амбулатория в с. Валуевка, участковая больница в с. Нагибино. Запланировано строительство модульных ФАПов в с. Бекишево, пос. Октябрьский, с. Старосолдатское и с. Коршуновка.

В Тюкалинской гимназии зимний фестиваль сдачи норм комплекса ГТО собрал более 200 школьников. Они с удовольствием и азартом пришли на этот спортивный праздник.

В центре особого внимания и заботы «Команды Президента» семьи участников специальной военной операции.  Представители отделения Общероссийского народного фронта побывали в нескольких многодетных семьях наших земляков – участников СВО. Поинтересовались, всеми ли мерами социальной поддержки они пользуются, в какой дополнительной помощи нуждаются.

Одна из таких семей, которую посетили члены «Команды Президента», семья Николая Сергеевича Потадина. Здесь подрастают четверо детей. Как говорит многодетная мама Анастасия Игоревна, помогают справляться с делами старшие дети, а сегодня убрать снег со двора помогли волонтеры «Снежного десанта». Представители Народного фронта побывали в этот день и в многодетных семьях, проживающих в селе Троицк. В семье Абрамовых Виктора Викторовича и Елены Васильевны, Менщиковых Александра Владимировича и Натальи Сергеевны.

И завершающим аккордом работы «Команды Президента» в нашем Тюкалинском районе стал большой праздничный концерт «Моя семья – моя Россия» -  одно из ярких и надолго запоминающихся  мероприятий регионального проекта «Россия – моя страна».

Зрительный зал КДЦ «Сибирь» был переполнен. С приветственным словом к тюкалинцам обратились Глава района Иван Иванович Куцевич, депутат Законодательного собрания Омской области Игорь Витальевич Колодежный, представитель Омского отделения Общероссийского народного фронта Владимир Юрьевич Шутов.

За большой вклад в развитие района, активную жизненную позицию благодарственными письмами губернатора Омской области, регионального Заксобрания и Общероссийского народного фронта была отмечена большая группа работников различных предприятий и организаций района, ветераны труда, активисты, волонтеры. Участники концерта «Моя семья – моя Россия» - солисты Омской филармонии подарили всем зрителям прекрасное настроение.